Мы терпеливо ждем вашего пробуждения и вашей готовности

Гаутама Будда
4 июня 2005 года

 

Гаутама БуддаЯ ЕСМЬ Гаутама Будда, пришедший к вам вновь.

Сознание каждого человеческого индивидуума является самым важным. Ваше сознание является тем, что переживёт вас таких, какими вы являетесь сейчас. Ваше сознание будет существовать в Высших мирах. Поэтому единственное, ради чего имеет смысл существовать в вашем мире, – это развитие вашего сознания. Нужно отличать интеллект от вашего сознания. Нужно отличать ваши навыки и способности от вашего сознания.

Есть низшая часть вашего сознания, которая хранит те навыки и тот опыт, которые необходимы вам для того, чтобы поддерживать ваше существование в физическом мире. А есть более высшая часть вашего сознания, которая необходима вам для того, чтобы поддерживать ваше существование в тонких мирах.

И эта часть вашего сознания нуждается в развитии. Вы не можете, например, сесть за штурвал самолёта и полететь. Для того чтобы вам сделать это, необходимо пройти обучение и получить представление о том, как управлять самолётом. Только после этого вы сможете взлететь. И точно также ваша часть сознания, которая вам понадобится для пребывания в более тонких мирах, нуждается в обучении и наработке опыта.

Трудность заключается в том, что вы должны обрести навык пребывания в мире, о котором вы не можете получить представление с помощью ваших физических органов чувств. Ваши физические органы чувств имеют ограниченный диапазон восприятия действительности. Вы можете ощущать только то, что вибрирует на низких частотах, соответствующих материальному миру. Однако в вас заложен огромный потенциал. И диапазон восприятия вибраций вашими органами чувств может быть расширен уже сейчас. И многие люди видят то, чего не видят другие. Граница, отделяющая более тонкие миры от вашего физического мира, постепенно размывается. Ваша чувствительность к восприятию тонких миров подавлена окружающей вас обстановкой в вашем мире. Постоянное пребывание среди массы людей и постоянное оглушение себя звуками включенных громкоговорящих приборов занижает ваши вибрации и не позволяет вам расширить диапазон вашего восприятия мира.

Человеческий организм в своём потенциале содержит все необходимые инструменты и органы восприятия, позволяющие вам находиться в тонких мирах и воспринимать тонкие миры. И только условия вашего пребывания на Земле мешают вам уже сейчас видеть и слышать Вознесённые Сонмы, общаться с Владыками.

Поэтому в настоящее время требуется значительное усилие, чтобы установить такую связь. Требуется очень сильное ограничение, которое вы должны наложить на себя, чтобы достигнуть контакта с Вознесёнными Сонмами. И прежде всего это касается ограничения связей с людьми и исключение любого влияния средств массовой информации.

И чем ближе вы находитесь к природе, тем проще вам установить такую связь. Отличие наших миров состоит в отличии уровня вибраций. Поэтому, возвышая свои вибрации, вы автоматически почти неизбежно приобретаете способность общаться с нашим миром.

И, по сути, каждый человек, находящийся в воплощении сейчас, способен в своём потенциале к установлению связи с Вознесёнными Сонмами.

Но для того чтобы наше общение состоялось, вам необходимо очень многим пожертвовать из того, что находится в вашем мире.

Вам необходимо очень внимательно подходить к кругу вашего общения, к любым вашим контактам.

Вам необходимо исключить всё, что может оказывать на вас влияние и что принадлежит к массовой культуре вашего мира.

Имеет значение всё. Даже вибрации пищи, которую вы вкушаете. Не задумывались ли вы, что человек, когда готовит пищу, насыщает её своими энергиями? И если человек, который готовит пищу, не отличается чистотой помыслов, то вы будете с каждым приёмом пищи, приготовленной им, напитывать свой организм некачественными энергиями, содержащимися в этой пище. На первом этапе вы можете благословлять вашу пищу перед началом каждой трапезы, чтобы очистить её от отрицательных энергий. На более поздних этапах вашего развития вам придётся полностью отказаться от пищи, приготовленной незнакомыми людьми, и даже, возможно, перейти на приготовление пищи своими руками. Когда вы достигаете определённой степени чистоты, позволяющей общаться с Вознесёнными Сонмами, то вы способны отравиться пищей, содержащей некачественные вибрации, даже если эта пища будет свежеприготовленной и по всем чисто физическим параметрам не способна причинить вам вред.

Поэтому люди, серьёзно решившие стать на духовный путь, должны очень заботиться о своём окружении в физическом мире.

Конечно, идеальным было бы проживание таких духовно развитых людей в отдельных общинах вдали от цивилизации. И со временем такие духовные центры будут созданы и получат большое развитие.

Нет никаких рекомендаций, как каждому из вас строить вашу жизнь, кроме общих рекомендаций, которые мы даём. Но как применить наши рекомендации в вашей конкретной жизни, вы должны решить сами. Всегда помните, что никогда не следует ни в чём насиловать себя. Истинное эволюционное развитие по Божественным Законам не требует никакого принуждения и никакого насилия ни со стороны других людей, ни с вашей стороны.

Если вы не готовы к вступлению на более высокий этап, то вам не следует заставлять себя выполнять те ограничения, которые вы не можете пока на себя взять в силу неготовности вашего сознания. Вы должны знать, к чему вы должны устремляться, но вы не должны насиловать себя.

Если вы имеете какое-то внутреннее несовершенство, которое препятствует вам подняться на следующую ступень, само то, что вы осознали, что это несовершенство присутствует в вас, будет являться гарантией того, что вы рано или поздно избавитесь от этого несовершенства.

Если на вашей посуде образовалось пятно, то оно может не поддаться очищению с одного раза. Но если вы будете каждый день прикладывать усилия к тому, чтобы избавиться от этого пятна, то рано или поздно вы очистите вашу посуду.

Точно такой же принцип действует в отношении изменения вашего сознания. Вы меняете ваше сознание постоянно, на протяжении всей вашей жизни. Главное – знать, к чему вы должны стремиться, и проявлять каждодневную устремлённость.

Поймите, что каждый из вас находится на разных ступенях развития. Поэтому то, что легко даётся одному, является непостижимой задачей для другого. И может пройти ещё много жизней, прежде чем человек способен будет подняться на следующую ступень развития своего сознания.

Земля предоставляет возможность для развития индивидуумам, находящимся на очень разных стадиях развития сознания.

И если человек не готов по уровню развития своего сознания к общению с Вознесёнными Сонмами, то, например, эти диктовки будут для него совершенно непонятны и скучны. Он не способен будет ощутить никакой пользы для себя лично от чтения этих диктовок. Точно также, если человек находится на очень высокой стадии духовного развития, то эти диктовки не дадут для него ничего нового.

Но есть люди, которые ожидают каждой диктовки и ощущают, как с каждой диктовкой в их ауру вливается поток Божественной Энергии.

Нужно быть очень терпеливыми. Нужно быть очень любящими и сострадательными по отношению к тем людям, которые не способны воспринять своим сознанием те тонкие вибрации, которые содержатся в данных диктовках.

Наступит срок, и они также способны будут ощутить ласковую и любящую энергию, которую мы вам даём.

Истинный садовник никогда не принуждает розу, чтобы она распустила свои лепестки. Наступит срок, и бутон раскроется навстречу ласковым лучам солнца и новому дню.

Поэтому мы терпеливо ждём вашего пробуждения и вашей готовности. И лишь посылаем нежные лучи нашей Любви и нашего благословения в ваш мир, вашему существу.

Ваше сознание подобно бутону розы, который готов расцвести. И я умолкаю в предвкушении, когда в тишине раскроется цветок вашего сознания и всё вокруг наполнится ароматом вашего благоухания.

 

Я ЕСМЬ Гаутама Будда.

 

Источник